Doppel Finale 12 Uhr und Einzel Finale 14 Uhr

Doppel Finale 12 Uhr
[1] Sander Arends (NED) / David Pel (NED) vs Julian Lenz (GER) / Yannick Maden (GER)

Einzel Finale 14 Uhr
[6] Botic Van de Zandschulp (NED) vs Tomas Machac (CZE)

Spielplan Samstag und Ergebnisse von Freitag

Spielplan - Samstag 20. Februar
CENTER COURT start 13 Uhr
Thomas Machac (CZE) vs [12] Ruben  Bemelmans (BEL) 

Nicht vor 14 Uhr
[6] Botic Van de Zandschulp (NED) vs [11] Nicola Kuhn (ESP) 
nachfolgend
  - J. Lenz (GER) / Y. Maden (GER) vs R. Bemelmans (BEL) / D. Masur (GER) 
nachfolgend
[1] S. Arends (NED) / D. Pel (NED) vs [3] A. Begemann (GER) / F. Mergea (ROU)

 

Ergebnisse vom Freitag
Men's
Singles - 

Quarterfinals
[6] B. Van de Zandschulp (NED) d [1] Y. Maden (GER) 46 64 64
[12] R. Bemelmans (BEL) d [2] Y. Hanfmann (GER) 63 62
[11] N. Kuhn (ESP) d [13] D. Masur (GER) 57 76(2) 62
T. Machac (CZE) d D. Kuzmanov (BUL) 64 64

Men's
Doubles - 

Quarterfinals
[1] S. Arends (NED) / D. Pel (NED) d T. Griekspoor (NED) / B. Van de Zandschulp (NED) 36 76(2) 12-10
[3] A. Begemann (GER) / F. Mergea (ROU) d D. Brown (GER) / L. Miedler (AUT) 26 76(4) 10-5

 

 

Hanfmann oder Maden oder doch Bemelmans? Wer macht das Rennen?

Am Freitag geht es um 12 Uhr los.

Tickets gibt es an der Tageskasse und auf
www.adticket.de/ATP-Challenger-Koblenz-Open.html

Spielplan

CENTER COURT Start 12 Uhr
[3] A. Begemann (GER) / F. Mergea (ROU) vs D. Brown (GER) / L. Miedler (AUT)

Nicht vor 13:00 Uhr
[12] Ruben Bemelmans (BEL) vs [2] Yannick Hanfmann (GER)

Nicht vor 15 Uhr
[1] Yannick Maden (GER) vs [6] Botic Van de Zandschulp (NED)

Nicht vor 17 Uhr
[13] D. Masur (GER) vs [11] N. Kuhn (ESP)

 

COURT 1 Start 13 Uhr
D. Kuzmanov (BUL) vs T. Machac (CZE)

 [1] S. Arends (NED) / D. Pel (NED) vs T. Griekspoor (NED) / B. Van de Zandschulp (NED)

Spielplan Donnerstag und Ergebnisse von Mittwoch

RESULTS - FEBRUARY 19, 2020
Men's
Singles - 

Second Round
[3] T. Griekspoor (NED) d [Q] L. Gerch (GER) 64 26 76(3)
V. Kopriva (CZE) d [4] O. Otte (GER) 64 76(4)
D. Kuzmanov (BUL) d [5] M. Janvier (FRA) 64 75
[6] B. Van de Zandschulp (NED) d I. Sijsling (NED) walkover
M. Basic (BIH) d [8] M. Moraing (GER) 64 64
[10] D. Brown (GER) d U. Ignatik (BLR) 64 64
[11] N. Kuhn (ESP) d A. Bega (ITA) 63 62
[12] R. Bemelmans (BEL) d A. Dubrivnyy (RUS) 63 61
[13] D. Masur (GER) d V. Safranek (CZE) 57 76(2) 62
[Q] S. Mukund (IND) d [15] L. Miedler (AUT) 76(1) 64
[LL] E. Kirkin (TUR) d [16] P. Kotov (RUS) 64 67(5) 75

Men's
Doubles - 

First Round
[2] [WC] A. Sancic (CRO) / T. Weissborn (AUT) d [WC] L. Gerch (GER) / J. Willems (GER) 61 75
[3] A. Begemann (GER) / F. Mergea (ROU) d N. Balaji (IND) / J. Nedunchezhiyan (IND) 76(6) 46 10-6
[4] R. Arneodo (MON) / Q. Halys (FRA) d M. Gengel (CZE) / M. Vrbensky (CZE) 64 61
J. Lenz (GER) / Y. Maden (GER) d M. Elgin (RUS) / T. Gabashvili (RUS) 76(5) 64

ORDER OF PLAY - THURSDAY, FEBRUARY 20, 2020
CENTER COURT start 10:00 am
M. Marterer (GER) vs [6] B. Van de Zandschulp (NED) 
[Q] S. Mukund (IND) vs [2] Y. Hanfmann (GER) 

Not Before 1:00 pm
[1] Y. Maden (GER) vs [LL] E. Kirkin (TUR) 

Not Before 3:00 pm
D. Kuzmanov (BUL) vs [10] D. Brown (GER) 
[11] N. Kuhn (ESP) vs M. Basic (BIH) 
After possible rest - R. Bemelmans (BEL) / D. Masur (GER) vs [2] [WC] A. Sancic (CRO) / T. Weissborn (AUT)

COURT 1 start 10:00 am
T. Machac (CZE) vs V. Kopriva (CZE) 
[3] T. Griekspoor (NED) vs [13] D. Masur (GER) 

Not Before 12:00 noon
[7] Q. Halys (FRA) vs [12] R. Bemelmans (BEL) 

Not Before 1:00 pm
After possible rest - [1] S. Arends (NED) / D. Pel (NED) vs V. Kopriva (CZE) / V. Safranek (CZE) 
After possible rest - D. Added (FRA) / M. Eriksson (SWE) vs T. Griekspoor (NED) / B. Van de Zandschulp (NED) 
After possible rest - J. Lenz (GER) / Y. Maden (GER) vs [4] R. Arneodo (MON) / Q. Halys (FRA)

 

Spielplan Mittwoch und Ergebnisse von Dienstag

RESULTS - FEBRUARY 18, 2020
Men's
Singles - 

Second Round
[1] Y. Maden (GER) d [WC] L. Wessels (GER) 36 76(5) 63
[2] Y. Hanfmann (GER) d M. Vrbensky (CZE) 67(7) 64 76(5)
[7] Q. Halys (FRA) d [WC] M. Welte (GER) 75 62
M. Marterer (GER) d [9] J. Lenz (GER) 61 63
T. Machac (CZE) d [14] T. Gabashvili (RUS) 60 63
First Round
[LL] E. Kirkin (TUR) d B. Hassan (GER) 46 61 64
I. Sijsling (NED) d K. Zuk (POL) 46 63 76(4)
[Q] L. Gerch (GER) d E. Dalla Valle (ITA) 61 64
A. Bega (ITA) d E. Leshem (ISR) 61 62
V. Kopriva (CZE) d [WC] M. Gengel (CZE) 64 63
A. Dubrivnyy (RUS) d D. Added (FRA) 75 64
[Q] S. Mukund (IND) d F. Jianu (ROU) 63 62

Men's
Doubles - 

First Round
D. Brown (GER) / L. Miedler (AUT) d [WC] L. Wessels (GER) / L. Zima (GER) 64 62
R. Bemelmans (BEL) / D. Masur (GER) d I. Sabanov (CRO) / M. Sabanov (CRO) 64 36 10-6

ORDER OF PLAY - WEDNESDAY, FEBRUARY 19, 2020
CENTER COURT start 10:00 am
V. Safranek (CZE) vs [13] D. Masur (GER) 
V. Kopriva (CZE) vs [4] O. Otte (GER) 

Not Before 12:00 noon
M. Elgin (RUS) / T. Gabashvili (RUS) vs J. Lenz (GER) / Y. Maden (GER) 
[5] M. Janvier (FRA) vs D. Kuzmanov (BUL) 

Not Before 4:30 pm
U. Ignatik (BLR) vs [10] D. Brown (GER) 
M. Basic (BIH) vs [8] M. Moraing (GER) 
M. Gengel (CZE) / M. Vrbensky (CZE) vs [4] R. Arneodo (MON) / Q. Halys (FRA) 

COURT 1 start 10:00 am
[3] T. Griekspoor (NED) vs [Q] L. Gerch (GER) 
A. Dubrivnyy (RUS) vs [12] R. Bemelmans (BEL) 
I. Sijsling (NED) vs [6] B. Van de Zandschulp (NED) 

Not Before 2:00 pm
[15] L. Miedler (AUT) vs [Q] S. Mukund (IND) 
[WC] L. Gerch (GER) / J. Willems (GER) vs [2] [WC] A. Sancic (CRO) / T. Weissborn (AUT) 
[LL] E. Kirkin (TUR) vs [16] P. Kotov (RUS) 
[11] N. Kuhn (ESP) vs A. Bega (ITA) 
[3] A. Begemann (GER) / F. Mergea (ROU) vs N. Balaji (IND) / J. Nedunchezhiyan (IND)