Das vorläufige Programm der Koblenz Open 2018

Samstag, 13. Januar ab 18 Uhr SignIn - Auslosung der Qualifikation
Sonntag, 14. Januar ab 9 Uhr Qualifikation - 1. Runde, Spiel des Tages gegen 19.00 Uhr
Montag, 15. Januar ab 10 Uhr Qualifikation - 2. Runde, Spiel des Tages gegen 19.00 Uhr
ab 21 Uhr Players Night im Diehl´s Hotel - fällt aus
Dienstag, 16. Januar

ab 11 Uhr Finale Qualifikation und 1. Runde Hauptfeld,  Spiel des Tages gegen 19.00 Uhr
Vereinstag des Tennisverband Rheinland e. V. - 4 Tickets gratis für jeden Verein des TV Rheinland. Je 2 Erwachsene und 2 Jugendliche.

 

Ab 16 Uhr Autogrammstunde mit Spielern im Foyer nahe dem Eingang

Dieser Spieltag wird präsentiert von Vario Software

Mittwoch, 17. Januar ab 11 Uhr Hauptfeld Einzel und Doppel, Spiel des Tages gegen 19.00 Uhr
Dieser Spieltag wird präsentiert von dem ambulanten Rehazentrum Koblenz
Donnerstag 18. Januar

ab 11 Uhr Hauptfeld Einzel und Doppel

Spiel des Tages Benjamin Hassan gegen Kenny De Schepper nicht vor 19.00 Uhr

Freitag, 19. Januar

 

Spielplan:


CENTER COURT start 12:00
[3] S. Gille (BEL) / J. Vliegen (BEL) vs [2] R. Arneodo (MON) / T. Weissborn (AUT)

Nicht vor 13:30
[Alt] I. Ivashka (BLR) vs [5] Y. Maden (GER)
Y. Uchiyama (JPN) vs [WC] M. Moraing (GER)

Nicht vor 17:00
A. Vatutin (RUS) vs [6] K. De Schepper (FRA)

anschließend:
M. Safwat (EGY) vs [3] [Alt] S. Stakhovsky (UKR)


ab 18 Uhr Neujahrsempfang Koblenz-Stadtmarketing

Samstag 20. Januar

ab 10.00 Uhr Symposium "Tennis als Ganzjahressport" in Kooperation mit dem Tennisverband Rheinland-Pfalz.

Spielplan


Tickets können noch an der Tageskasse erworben werden!


CENTER COURT start 12:30
[1] S. Arends (NED) / A. Sancic (CRO) vs G. Panfil (POL) / V. Uzhylovskyi (UKR)

Not Before 14:00
[Alt] I. Ivashka (BLR) vs  [6] K. De Schepper (FRA)

Not Before 16:00
 [3] [Alt] S. Stakhovsky (UKR) vs [WC] M. Moraing (GER)

 

Sonntag, 21. Januar

Tickets für den Endspiel Sonntag gibt es noch an der Tageskasse!

 

CENTER COURT start 12:00
Finale Doppel - [1] S. Arends (NED) / A. Sancic (CRO) vs [2] R. Arneodo (MON) / T. Weissborn (AUT)

Nicht vor 14:00
Finale Einzel - [6] K. De Schepper (FRA) vs [WC] M. Moraing (GER)